Версия для слабовидящих

Победы наших лицеистов!

В Год памяти и славы в Российской Федерации основные детские конкурсы и олимпиады, конечно же, посвящены 75-летию Великой Победы.

Одними из самых массовых конкурсов этого года стали Всемирная олимпиада школьников «Великая Победа» и Всероссийский конкурс «Письмо солдату. О детях войны».

Очередные победы наших лицеистов!

Всемирная олимпиада «Великая Победа» — это уникальный проект, посвящённый памяти Великой Отечественной войны. Она проходила в течение нескольких месяцев. Свыше 55 тысяч школьников более чем из 40 стран приняли участие в трёх турах, состоящих из тестовых и творческих заданий.

По итогам конкурса, войдя в десятку лучших, призёром стал ученик 10ЭС класса Лицея №22 «Надежда Сибири» Лев Сердюк, который получил приглашение на Парад Победы на Красной площади в Москве. Лев стал единственным представителем Новосибирской области среди победителей и призёров конкурса.

Очередные победы наших лицеистов!

Всероссийский конкурс «Письмо солдату. О детях войны» проводился по инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка А.Кузнецовой и Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Очередные победы наших лицеистов!

В конкурсе приняли участие более 11 000 ребят со всей России. По итогам конкурса победителями стали 75 учащихся в трёх номинациях: «Письмо», «Рисунок», «Видео» (по 25 в каждой номинации).

Одним из победителей Всероссийского конкурса в номинации «Письмо» стала ученица 6Б класса Лицея №22 «Надежда Сибири» Таисия Кирпикова.

Очередные победы наших лицеистов!

Таисия также единственный представитель Новосибирской области среди всех победителей.

От всей души поздравляем ребят с этими высокими достижениями! Лицей вами гордится!

© 2020 Все права защищены. Лицей №22.