Версия для слабовидящих
  • Главная
  • Общероссийский турнир по единоборствам «ОСЕ»

Общероссийский турнир по единоборствам «ОСЕ»

20 октября 2019 года в Новосибирске состоялся общероссийский турнир по единоборствам «ОСЕ» памяти Героя России Николая Ситникова. В турнире приняли участие 125 бойцов из регионов Сибирского Федерального округа среди юношей возраста 12-13, 14-15, 16-17 лет, мужчины с 18 лет и военнослужащие войск национальной гвардии Российской Федерации.

Открыл соревнование председатель Совета ветеранов подразделений специального назначения генерал-майор запаса Михаил Меликов. Он поприветствовал участников, пожелал им быть патриотами России:
«Николай Ситников — это наша боевая потеря, это наша боль, но он всегда с нами, всегда в нашем сердце. Спасибо вам за то, что принимаете участие в турнире, спасибо вам за то, что помните. Удачи вам и только побед»!

С приветственным словом выступил первый заместитель командующего Сибирским округом Росгвардии генерал-лейтенант Александр Бочаров:
«Я приветствую всех участников соревнования, судейскую бригаду и зрителей, отдельно приветствую действующих сотрудников и военнослужащих подразделений специального назначения. Открывая турнир памяти Николая Ситникова, мы вспоминаем тех, кто погиб при исполнении служебных задач. Желаю всем успехов и завершить поединки без травм».

Президент новосибирской региональной организации по развитию смешанных единоборств «ОСЕ» Юрий Меркушов рассказал:
«Турнир, посвящённый памяти спецназовца Николая Ситникова, погибшего при штурме телецентра Останкино, проводится в третий раз, первый раз он проходил в Череповце, второй в Барнауле, и теперь в Новосибирске».

 Победителем в категории свыше 75 кг возраст 14-15 лет стал Титлов Максим из 9В, который занял почетное первое место!

Поздравляем Максима с победой и желаем дальнейших спортивных успехов!

© 2020 Все права защищены. Лицей №22.